本网站含有烟草内容,未成年人谢绝访问

在线参阅

零售户在线

烟薰

雪茄汇

造雾时间

许可证到期后再延续可行吗?

2021年02月02日 来源:东方烟草报
A+ A

  广东省郁南县个体工商户张女士问:我的烟草专卖零售许可证2021年2月28日到期。近期,烟草专卖局工作人员提醒我如果要继续销售卷烟,需要提前提出延续申请目前我家中有些琐事要处理,可能会耽误办延续手续。请问可以在许可证到期后再延续吗?

  郁南县烟草专卖局工作人员黎展伶答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,烟草专卖许可证有效期届满需要继续生产经营的,应当在该烟草专卖许可证有效期届满三十日前向原发证机关提出延续申请。烟草专卖许可证有效期限届满未延续的,发证机关应当依法注销烟草专卖许可证。

  如不及时办理延续手续,将导致许可证被注销,因此建议您根据自身实际,通过线上或者线下渠道提前提出延续申请。


热文榜

红云红河集团 合力图强 和谐致远
更多

视频

更多

策划